Консультации / Дерматология и косметология

Я его исключила из питания

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 8 месяцев с годика у него началась аллергия, судя по всему на коровье молоко! Я его исключила из питания! Все прошло, но в этом году все повторилось только теперь с другими продуктами! Использовала гормональные мази, но это все временно потом снова! Наш врач сказал, что делать анализы бесполезно и дорого в нашем городе такие анализы не проводят! Все само пройдет! Я с этим не согласна! Посоветуйте с чего начать! Спасибо!
Добрый день. Скорее всего, речь идет о пищевой аллергии, однако для правильной постановки диагноза важно знать, как именно проявляется аллергия, где локализована сыпь только на лице, в области локтевых и коленных сгибов, распространенная и какими высыпаниями она представлена. Если процесс локализован на щеках, то наружной терапии бывает достаточно. В период обострения целесообразно применение топических стероидов  Элоком, Локоид, Фуцидин Г в течение 7-10 дней, затем следует переходить на лечебную косметику рекомендую препараты в форме крема с цинком , длительное время принимать антигистаминовые препараты, исключить продукты, которые вызывают обострения. Следует также исключить атопический дерматит, заболевания желудочно-кишечного тракта дисбактериоз кишечника, лямблиоз, токсокароз.