Консультации / Дерматология и косметология

Моему сыну 2

Здравствуйте! Моему сыну 2.10. Уже на протяжении года нас мучает одна проблема - грибок ногтей. Обращались ко врачам, но все лечение сводится на народную медицину. Может вы сможете нам чем-то помочь? Могу выслать фотографии ногтей, если будет надо. Заранее спасибо.
Добрый день. К сожалению, фотография при диагностике грибковых инфекций помочь не может. Данный диагноз можно поставить только после лабораторных исследований на обнаружение мицелия гриба. Соскоб с ногтевой пластинки можно сдать в КВД по месту жительства. Грибковое поражение ногтей у детей бывает крайне редко, а изменение ногтевых пластинок может быть по причине ортопедической патологии. При подтверждении грибковой инфекции требуется специфическая противогрибковая терапия, а в зависимости от того в какой степени поражены ногти врач решит ограничиться только наружными средствами или присоединить системные препараты.