Консультации / Дерматология и косметология

Моей дочери 1 год и 1 мес

Здравствуйте. Моей дочери 1 год и 1 мес., высыпания на лице. Они с самого рождения. Детский врач сказал, что это гормональное. Они то краснели, то потом пропадали, раньше было все лицо, а теперь появляется под носом и под нижней губой, дерматолог местный сказал, что это экзема, и назначил крем с гидрокортизоном, а детский врач назначил мазь с клотримазолом. Сказал, что это грибки распространяются с полости рта. Ни один, ни другой никаких дополнительных обследований не делали. На крыльях носа они шелушаться, особенно когда сопли начинают течь. Никакие мази не помогают, они стали только еще сильне. Что-то не так. Подскажите, пожалуйста, что это еще может быть?
Не видя ребенка трудно поставить диагноз, однако могу сказать, что применение гормональных средств на лице, особенно в периоральной области противопоказано. Скорее всего, что у вас периоральный дерматит для лечения которого применяют местные антибактериальные средства, подсушивающие пастообразные средства с цинком и защитные кремы.