Консультации / Дерматология и косметология

Детский врач рекомендовала мазать их касторовым маслом но хирург по...

У моей дочери 4 года на плече папилломы, она с ними родилась, но с возрастом они увеличиваются. Детский врач рекомендовала мазать их касторовым маслом, но хирург посоветовал не трогать, а когда вырастет, можно будет удалить. А вы что посоветуете? Папиллом на плече 7 штук, каждая диаметром 2-5 мм, общей площадью около 5 кв.см.
Любые папилломатозные образования на коже рекомендую удалять. Удаление лучше проводить электрокоагулятором или лазером под местной анестезией.