Консультации / Дерматология и косметология

Мы сдали анализ на гильминты результат отрицательный на всякий случ...

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, последнее время у него появилось раздражение в области ануса. Мы сдали анализ на гильминты, результат отрицательный, на всякий случай пропили курс пирантела и смазывали детским кремом. Раздражение не проходит и беспокоит ребенка. Посоветуйте что делать.
Рекомендую микробиологическое исследование кала, то есть анализ кала на дисбактериоз. До этого советую 2-3 раза в день пользоваться пастой с термальной водой фирмы Урьяж, которая оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.