Консультации / Дерматология и косметология

3 года назад нам поставили диагноз атопический дерматит

Добрый день! Моей доченьке 5 лет. 3 года назад нам поставили диагноз атопический дерматит. До сих пор не можем вылечить, помогают только гормональные мази и то на некоторое время. Хотелось бы узнать возможно ли это вообще вылечить? У ребенка очень сильный зуд по ночам, соответственно сильные расчесы на руках, ногах и даже на животе! Посоветуйте что-нибудь! Аллергопробы не сдавали, так как кожа не бывает в спокойном состоянии. Заранее благодарна! Очень жду ответа.
Зуд-расчесы-обострения естественное течение атопического дерматита. Следует принимать антигистаминовые препараты, при отсутствии противопоказаний рекомендую седативные противозудные средства, такие как беллатаминал. Особенно важно ежедневное увлажнение кожи специальными средствами лечебной косметики, рекомендую Локобейз рипеа. Расчесы следует обрабатывать фукорцином для профилактики вторичного инфицирования. Из наружных стероидных средств рекомендую комбинированные препараты, такие как Фуцидин Г или Тридерм. В любом случае лечение должно проводиться строго под наблюдением врача!!!