Консультации / Дерматология и косметология

Уважаемая Лианна

Уважаемая Лианна! Моей дочери 2 года 6 месяцев. У нее переодически случается покраснение на любом участке тела, чаще всего на голове, за ушами и на ногах. Мы стараемся ограничивать - не давать сладкого варенья, конфет, печенного, газированных напитков. Но аллергия продолжает высыпать. Постоянно поить ребенка противоаллергенными препаратами не хочется, боюсь повредить ее организму. Т.к. мы живем в Турции, здесь раньше 5 лет не делают тест на аллергию, поэтому и не знаю как и что сделать, чтобы у моей дочери выявить отчего у нее постоянные покраснения и чесания? Заранее Вас благодарю. Джерен.
Вероятнее всего у ребенка сухая чувствительная  кожа, склонная к аллергическим реакциям. Рекомендую постоянное ежедневное применение увлажняющих средств Урьяж, Мерк, Астеллас. В жаркое время года, кожа подверженная таким высыпаниям нуждается в особой защите от солнечных лучей, поэтому применение солнцезащитных средств является одним из основных этапов ухода за кожей. Могу рекомендовать Кремы Гарньер Амбер Солер со степенью защиты не менее 30, которые оказывают еще и увлажняющее действие. После купания в море и пребывания на солнце обязательно дополнительное увлажнение кожи. При появлении сыпи рекомендую кремы с содержанием цинка.