Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйе

Здравствуйе. На внутренней стороне бедра периодично появляется бесформенная болячка: скопление мелких пузырьков, наполненных жидкостью. Кожа вокруг этой болячки чешется. Обрабатываю йодом, через 4-5 дней проходит. Обращалась к врачам, не знают что это может быть. Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Думаю у вашего ребенка вирус простого герпеса. Рекомендую сдать анализ крови на определение антител к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа. Если результат положителный, то рекомендую 2 раза в год проводить иммуномодулирующую терапию препаратами виферон или циклоферон. На высыпания впервые дни можно наносить зовиракс, затем подсушивать высыпания фукорцином или цинковой пастой.