Консультации / Дерматология и косметология

Их удалили дав девочке наркоз но он вскоре опять появился

Здравствуйте, у моей дочки обнаружили моллюск, он размножался по всему лицу. Их удалили дав девочке наркоз, но он вскоре опять появился. Врачи не дали этому никакого объяснения и не сказали как можно от него избавиться. Подскажите, пожалуста, что можно делать в этом случае, ведь ей три годика, я не могу позволить ей постоянно давать наркоз.
Контагиозный моллюск &ndash высококонтагиозное вирусное заболевание, больше характерное для детей. Заражение, как правило, происходит в детских коллективах. Рекомендуется удалять все без исключения высыпания, так как даже 1 оставленный элемент может привести к  распространению высыпаний по всей коже. В нашем учреждении удаление моллюсков, в том числе на лице, кроме области вокруг глаз и век, проводится под местной анестезией. При сильно распространенных процессах назначается иммуномодулирующая терапия, проводится диагностика и лечение очагов хронической инфекции, способствующих снижению иммунной реактивности организма.