Консультации / Дерматология и косметология

В 2 года врачи поставили диагноз - в народе волосяной лишай

Моей дочери 12 лет. В 2 года врачи поставили диагноз - в народе волосяной лишай. Сыпь становится менее заметная только когда ребёнок загорает. Можно ли это вылечить совсем?
А какой диагноз поставил  врач? Так как вы не описываете, какого  характера сыпь, предполагаю, что, скорее всего, имеется ввиду фолликулярный кератоз. Если это так, то рекомендую аевит по 1 к 2 раза в день в течение 2 недель. Из наружных средств ежедневное увлажнение препаратами содержащими мочевину, например Кератозан 15 Урьяж. Загорая на солнышке, не забывайте защитить кожу вашего ребенка от вредного воздействия солнца, пребывание на солнце следует ограничить и обязательно пользоваться солнцезащитными увлажняющими средствами, например увлажняющим солнцезащитным кремом  Гарньер Амбер Солер с защитой не менее 30 в первые дни пребывания на море, а затем можно перейти на более слабые. Следует заметить, что средства данного производителя протестированы дерматологами и не противопоказаны при наличии кожных заболеваний.