Консультации / Дерматология и косметология

У моего сына диатез

Здравствуйте! У моего сына диатез. Врачи говорят аллергия на лактозу. Мы лечились по совету врачей, в 8 месяцев стали давать молочные смеси, они никак не отразились. Невропатолог посоветовал массаж, после первого сеанса проявились красные прищики на спине и ногах. Отчего - это никто не смог объяснить. Посоветовали перейти на гипоаллергенную смесь и мазать мазью депантенол. Но это не помогает, кожа шелушится и чешется. Ребенок плохо спит. Как быть? После массажа через 2 дня все начало проходить. Сейчас прошло уже 3 недели, прыщики то появляются, то пропадут. Сейчас стали появляться на спине и плечах. Как избавится от этого, какие крема выбирать? Заранее спасибо.
Высыпания после массажа, вероятнее всего &ndash реакция на масло. Для начала рекомендую антигистаминовые препараты, например, иксизал по 5 кап утром и 5 перед сном в течение 2 недель. Для того чтобы кожа не чесалась, требуется обильное увлажнение, поэтому на высыпания рекомендую кремы с содержанием цинка, например  Cu Zn  Uriage, а на все сухие участки кожи крем Локобейз рипеа или Липикар.