Консультации / Дерматология и косметология

Моёй доче 9 месяцев

Здравствуйте, Лианна Комсаровна! Моёй доче 9 месяцев. Наступает лето, мы часто гуляем на улице. Подскажите, пожалуйста, как уберечь ребёнка от сильного загара, может какой крем или мазь посоветуете, и если кожа уже сильно загарела, чем можно помазать? И ещё хотелось бы узнать чем можно мазать укусы комаров, кроме зелёнки, чтобы быстро проходило и не чесалось. И можно ли в таком возрасте мазать кожу каки-нибудь средством, чтобы комары не кусали? Заранее спасибо!
Да. В летнее время года, даже находясь в тени, кожа ребенка должна быть защищена от воздействия ультрафиолетового облучения. На сегодняшний день существует большое количество различных  кремов от солнца, однако не все они могут быть применены у детей. Рекомендую вам средства Гарньер Амбер Солер в виде молочка с защитой 50+ или спрея. Наносить крем нужно за 15-30 минут до выхода на улицу. На уже загорелую кожу, если нет ожогов, достаточно наносить только увлажняющие средства.