Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли брать её с собой на море

Здравствуйте, моей дочке 5,5 месяцев. Можно ли брать её с собой на море? И в какое время лучше ходить?
Ребенка брать на море можно, но следует  придерживаться определенных рекомендаций. Малышу до 3-х лет категорически нельзя находиться на открытом солнце, он должен находиться в тени. Кожу ребенка  нужно защищать от ультрафиолетового облучения специальными солнцезащитными средствами, предназначенными для детей, например Гарньер Амбер Солер для детей с защитой 50+. Нужно запомнить, что солнцезащитное средство начинает действовать не сразу, а только через 15-30 минут после нанесения, т.е. наносить его нужно примерно за полчаса до выхода из дома. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует надевать на ребёнка головной убор.