Консультации / Дерматология и косметология

Едем летом с ребёнком 6 лет на чёрное море скажите пожалуйста каким...

Здравствуйте! Едем летом с ребёнком 6 лет на чёрное море, скажите, пожалуйста, какими средствами нам нужно пользоваться, чтоб предостеречь солнечные ожоги и в тоже время загореть. Что можете нам посоветовать? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Детям старше 3 лет разрешено пребывание на солнце до 15 минут  при применении солнцезащитных средств  до 75 минут. Нужно запомнить, что солнцезащитное средство начинает действовать не сразу, а только через 15-30 минут после нанесения, т.е. наносить его нужно примерно за полчаса до выхода из дома. Также не следует забывать, что первые дни на пляже лучше проводить в тени, что позволит коже постепенно адаптироваться, а также не пребывать на солнце с 12 до 16 часов, когда солнечные лучи наиболее агрессивны. Из имеющегося на рынке огромного количества солнцезащитной косметики рекомендую вам пользоваться молочком или кремом Гарньер Амбер Солер, специально разработанным для детской кожи. Спрей и молочко легко наносятся на кожу, не раздражают ее, не вызывают аллергических реакций. Следует помнить, что в первые дни пребывания на солнце рекомендуется пользоваться средством с уровнем защиты не менее 50+, затем можно переходить на 30. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует  надевать на ребёнка головной убор и солнцезащитные очки.