Консультации / Дерматология и косметология

Каковы правила пребывания ребенка на солнце чем лучше пользоваться ...

Моему ребенку 6 лет, летом собираемся на море. Каковы правила пребывания ребенка на солнце, чем лучше пользоваться для защиты нежной кожицы? Что делать в случае перегрева детей и взрослых? Едем не одни, несколько семей. Если поднялась температура? Другому ребенку 16 лет, сильная угревая сыпь на лице, спине и плечах, можно ли ему на солнце? Морская вода действует на кожу хорошо, а солнце? Заранее благодарна Вам.
Солнцезащитные средства, например Гарньер Амбр Солер, спрей для детей с защитой не менее 30. В случае перегрева следует немедленно прекратить пребывание на солнце, нужно перенести ребенка в прохладное помещение, на голову наложить влажную холодную повязку. Ребенку следует соблюдать постельный режим, если температура будет выше 38,5 нужно принимать жаропонижающие средства. Кроме того, рекомендовано обильное питье. Если состояние не улучшиться, нужно обратиться к врачу. Что касается  угревой сыпи, то после пребывание на солнце может быть временное улучшение на коже, но, к сожалению, через некоторое время болезнь начнет прогрессировать, так как солнце оказывает местное иммуноподавляющее действие, инсоляция усиливает выработку кожного сала. Поэтому люди с угревой болезнью должны в течение всего летнего периода пользоваться солнцезащитными средствами. Советую, средство Гарньер Амбр Солер с ультралегкой текстурой, так как жирные кремы могут спровоцировать образование комедонов.