Консультации / Дерматология и косметология

Я беременна - 12 недель

Я беременна - 12 недель. Мы собираемся поехать на 10 дней в Сочи. Не повредит ли данная поездка мне? Можно ли беременным загорать?
Стоит вам ехать или нет, может решить только врач, который наблюдает за вашей беременностью. Со своей стороны  могу сказать, что загорать на солнышке не рекомендую, так как в период беременности на фоне гормональных перестроек велика вероятность образования гиперпигментированных пятен. Поэтому, даже пребывая в тени, советую вам пользоваться солнцезащитными средствами, например с легкой текстурой аква шелк от Гарньер Амбр Солер, с уровнем защиты не менее 30.