Консультации / Дерматология и косметология

Поедем мы на море в августе в Одессу хотелось бы знать сколько врем...

Дочке будет 2 годика и 7 месяцев, когда мы поедем на море в первый раз. Поедем мы на море в августе в Одессу, хотелось бы знать, сколько времени малышка может пребывать на солнце? В какие часы предпочтительно выходить на пляж? Какие средства от солнечных ожогов использовать? Как не допустить солнечного удара? Может ли купание в море спровоцировать солнечные ожоги? Какое средство для малышки не будет смываться? И как часто следует его наносить на кожу ребенка?
Добрый день. На море ребенку следует проводить не более часа утром и столько же вечером. Под прямыми солнечными лучами ребенку лучше не находиться, а загорать в тенечке. Кроме того, не забудьте надеть на ребенка головной убор и , желательно, солнцезащитные очки. Если кожа ребенка светлая, то в течение всего времени следует пользоваться солнцезащитным средством, например Гарньер Амбр Солер с защитой 50+, если же кожа смуглая, то через неделю можно переходить на защиту 30. Не следует загорать с 12 до 16 часов. А после каждого  купания нужно заново обработать кожу солнцезащитным средством.