Консультации / Дерматология и косметология

Очень интересует тема защитных средств от вредоносных солнечных лучей

Добрый день. Очень интересует тема защитных средств от вредоносных солнечных лучей. Мы живем на побережье и летом часто бываем на пляже. Сегодня на российском рынке представлено разнообразие солнцезащитных средств для детей. Но вот проблема в том, что нет гарантии в их качестве. Какие средства и каких фирм вы могли бы посоветовать для детей 4-8 лет.
Действительно, сейчас в магазинах много средств неизвестного производства, пользоваться которыми не стоит. Любые косметические средства должны быть безопасны в применении, не должны вызывать аллергических реакций, в их состав должны входить солнцезащитные фильтры, разрешенные к применению у детей. Этим требованиям соответствуют средства Гарньер Амбр Солер, специально разработанные с учетом особенностей детской кожи, представленные в двух формах - в виде крема и спрея. Так же в зависимости от типа кожи нужно выбирать степень защиты (SPF). Чем светлее кожа, тем выше должна быть защита. В любом случае, в первые дни пребывания на солнце рекомендую пользоваться средством с SPF 50+, затем постепенно снижать до 20. И не забывайте про общие правила поведения под солнцем, о которых я писала неоднократно.