Консультации / Дерматология и косметология

Лианна Камсаровна позвольте еще задать вопрос

Лианна Камсаровна, позвольте еще задать вопрос. Мне 43 года, на солнце я всегда реагировала хорошо и уже 4 года у меня первый контакт с солнцем вызывает зуд и красноватые отеки, но потом реакция на солнце стабилизируется. Как мне быть? Т.е ограничить ли мне пребывание на солнце?
По всей вероятности произошла сенсибилизация организма. К сожалению, фотоаллергические реакции со временем только усиливаются, поэтому вам строго противопоказано пребывание под прямыми солнечными лучами. Пользоваться нужно солнцезащитными средствами с защитой не менее 50+. Если аллергическая реакция возникнет, то следует в течение нескольких дней применять наружные гормональные мази, например Локоид, Элоком. Из имеющихся на рынке средств хорошо себя зарекомендовали кремы и спреи Гарньер Амбр Солер.