Консультации / Дерматология и косметология

Собираюсь с детьми на море

Собираюсь с детьми на море. У дочки белая кожа и веснушки, загорает очень слабо, глаза голубые. А у сына есть крупная родинка. Как правильно загорать? Детей в тень не загонишь. Не вредны ли средства от солнца? Обычно, в первую неделю я использую крем с фактором защиты 16- 20, потом уменьшаю до 6, после пляжа использую детское масло. Какая фирма предпочтительней?
Солнцезащитные средства нужно наносить даже, если ребенок находится в тени. С вашим типом кожи рекомендую весь период пользоваться средствами с защитой не менее 50+. Родинка должна быть прикрыта одеждой. Прямых солнечных лучей нужно избегать.. Для детской кожи подойдет крем или спрей Гарньер Амбр Солер с высокой степенью защиты. Не забывайте про головной убор и солнцезащитные очки.