Консультации / Дерматология и косметология

2-х летнему ребенку максимум сколько можно на солнце быть

Здравствуйте! 2-х летнему ребенку максимум сколько можно на солнце быть!? Он светленький.
Светленькому ребенку 2 лет лучше вообще не находиться под прямыми солнечными лучами. Ребенок может играть в тенечке, необходимое количество ультрафиолета он получит. И не забывайте, что кожа ребенка все равно должна быть защищена. Детям со светлой кожей, рекомендую, средство с защитой 50+, затем можно снизить до 30, однако лицо малыша лучше защищать максимальной защитой в течение всего периода.