Консультации / Дерматология и косметология

Мне 39 лет полгода назад появились пигментные пятна на ногах можно ...

Мне 39 лет, полгода назад появились пигментные пятна на ногах, можно ли мне на море, загорать? Как их вылечить? Спасибо.
К сожалению, без осмотра не могу сказать, какие именно пятна у вас появились на нижних конечностях и с чем это связано. Тем не менее, солнце провоцирует преждевременное старение и появление пигментных пятен. Пребывание под прямыми солнечными лучами я вам не рекомендую, а в тени и во время купания необходимо пользоваться солнцезащитными средствами. Для тела подойдет крем или спрей с защитой 30, а для лица крем с ультралегкой текстурой, например Гарньер Амбр Солер с защитой 30 .Если же вы решите позагорать под прямыми лучами, то степень защиты должна быть не менее 50+.