Мне 39 лет, полгода назад появились пигментные пятна на ногах, можно ли мне на море, загорать? Как их вылечить? Спасибо.
Отвечает Асламазян Лианна Камсаровна
К сожалению, без осмотра не могу сказать, какие именно пятна у вас появились на нижних конечностях и с чем это связано. Тем не менее, солнце провоцирует преждевременное старение и появление пигментных пятен. Пребывание под прямыми солнечными лучами я вам не рекомендую, а в тени и во время купания необходимо пользоваться солнцезащитными средствами. Для тела подойдет крем или спрей с защитой 30, а для лица крем с ультралегкой текстурой, например Гарньер Амбр Солер с защитой 30 .Если же вы решите позагорать под прямыми лучами, то степень защиты должна быть не менее 50+.