Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли загорать или купаться на маленьких сроках беременности

Можно ли загорать или купаться на маленьких сроках беременности?
Чаще всего во время беременности появляется неравномерная пигментация в области лица и, реже, шеи (мелазма).Основными факторами, способствующими развитию мелазмы, являются ультрафиолетовое облучение и генетическая предрасположенность. Возникновение проявлений заболевания напрямую связано с бесконтрольной инсоляцией, а регресс дерматоза отмечается зимой, когда инсоляция минимальна. Поэтому, если противопоказаний для купания в море нет, а это должен определить врач, который ведет вашу беременность, то на море ехать можно, а загорать вам не советую.