Можно ли загорать или купаться на маленьких сроках беременности

анонимно
Можно ли загорать или купаться на маленьких сроках беременности?

Отвечает Асламазян Лианна Камсаровна

Чаще всего во время беременности появляется неравномерная пигментация в области лица и, реже, шеи (мелазма).Основными факторами, способствующими развитию мелазмы, являются ультрафиолетовое облучение и генетическая предрасположенность. Возникновение проявлений заболевания напрямую связано с бесконтрольной инсоляцией, а регресс дерматоза отмечается зимой, когда инсоляция минимальна. Поэтому, если противопоказаний для купания в море нет, а это должен определить врач, который ведет вашу беременность, то на море ехать можно, а загорать вам не советую.