Консультации / Дерматология и косметология

Скажите пожалуйста какими средствами можно пользоваться для защиты ...

Скажите, пожалуйста, какими средствами можно пользоваться для защиты детей от солнца? Живем на юге западной сибири. Детям, одному почти 3 года, кожа смуглая; другому 6 мес., кожа белая. И какие средства можно в нашем возрасте использовать от укусов насекомых (много комаров и мошек). Спасибо.
На светлую кожу крем с индексом защиты 50+, затем можно снизить до 30, а на смуглую с индексом 30. Тем не менее, под прямыми солнечными лучи детям находиться противопоказано. От укусов рекомендую фенистил гель, если есть аллергическая реакция на укусы, то можно локально использовать мазь гидрокортизоновую или локоид.