Консультации / Дерматология и косметология

У нее светлая кожа

Моей дочери 5 лет. У нее светлая кожа. Недавно после пребывания на солнце, у нее была аллергия: красные пятна, затем шелушение. Сейчас опять это повторилось. Я купила солнцезащитный крем с фактором защиты 30. Может, стоит купить крем с большей защитой? Надо ли мазать кремом лицо все лето? Раньше такого не наблюдалось? Если еще раз будет аллергия, то чем надо лечить кожу ребенка? Спасибо.
Желательно для лица применять средства не менее 50+. При этом пребывание под прямыми солнечными лучами категорически запрещается. Обязательно носите головные уборы с широкими полями. К сожалению, чтобы сказать, чем лечить, мне нужно видеть, как именно проявляется заболевание. Одним из безопасных средств, которое можно применить, не навредив ребенку – Пантенол спрей.