Консультации / Дерматология и косметология

Как правильно подобрать средства против загара что нужно делать

Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста, мы собираемся с ребенком (3 года) первый раз на юг. Как правильно подобрать средства против загара, что нужно делать. Как себя вести, чтобы ребенок не обгорел? Спасибо.
Детям старше 3 лет разрешено пребывание на солнце до15 минут (при применении солнцезащитных средств до 75 минут). Нужно запомнить, что солнцезащитное средство начинает действовать не сразу, а только через 15-30 минут после нанесения, т.е. наносить его нужно примерно за полчаса до выхода из дома. Из солнцезащитных средств, представленных на нашем рынке, рекомендую спрей или крем Гарньер Амбр Солер для детей. Они удобны и безопасны в применении, степень защиты можно выбрать в зависимости от типа кожи ребенка. Также не следует забывать, что первые дни на пляже лучше проводить в тени, что позволит коже постепенно адаптироваться, а также не пребывать на солнце с 12 до 16 часов, когда солнечные лучи наиболее агрессивны. Кроме использования солнцезащитной косметики, следует надевать на ребёнка головной убор и солнцезащитные очки.