Консультации / Педиатрия

У меня такой вопрос стала прикармливать дочку с 6 месяцев едой и уж...

Вера, здравствуйте! У меня такой вопрос: стала прикармливать дочку с 6 месяцев едой, и уже к 8 месяцам она полностью потеряла интерес к груди, хотя я планировала кормить грудью до 12 месяцев (как и старшего сына в своё время). Со старшим ребёнком у меня такой проблемы не было, хоть и его я тоже начала прикармливать с 6 месяцев, он спокойно дотянул у меня до года, а вот дочка что-то уж больно шустро отказалась от груди. Почему так? И слишком ли это мало для ребёнка грудь только до 8 месяцев?
Здравствуйте! Я могу лишь предположить, что Вы слишком быстро ввели прикорм и кормили дочку не по требованию до введения прикорма. Грудное вскармливание до 8 месяцев - это очень хорошо, но до 12 (и даже 18) месяцев - ещё лучше. Чтобы понять причины и что-то предпринять для возврата интереса дочки к груди, оптимальной будет беседа с консультантом по грудному вскармливанию. Позвоните на нашу горячую линию 8-495-228-03-29. Подумаем вместе, что можно сделать!