Консультации / Педиатрия

У нас вот такая проблема моему сыночку 5 с половиной месяцев

Здравствуйте! У нас вот такая проблема, моему сыночку 5 с половиной месяцев. К месяцу стало высыпать на лице, решили что диатез. Недавно сдали молоко на стерильность, оказалось что у меня S. aureus (золотистый стафилакок), в количестве 3,1*10⁴. Подскажите, что делать? Возможно ли лечение при ГВ? Я бы очень хотела его кормить. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если кратко, то стафилококк является частью нормальной микрофлоры человека. Если у Вас нет проявлений стафилококковой инфекции, то лечения не требуется. Анализ молока на стерильность - это бессмысленное, вредоносное исследование, за которое ещё и платить нужно иногда. Прошу Вас ознакомиться с рядом статей: Про анализ молока на стерильность http://www.antibiotic.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=707 http://komarovskiy.net/faq/issledovanie-moloka-na-sterilnost.html http://akev.ru/content/view/47/52/ О стафилококке и стафилококковой инфекции http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html
Консультация врача педиатра на тему «У нас вот такая проблема моему сыночку 5 с половиной месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2009
О консультанте
Специализация