Консультации / Психология и психиатрия

Даже с первых походов в сад ребенок не испытывал особой радости л ю...

Моему сыну 5 полных лет, отказывается ходить в детскийсад, ищет любую причину, чтобы не пойти. Хотя, языкового барьера у нас нет, первый раз пошли в сад, когда ему было полных 3 года, родился и живем до сих пор в Корее. Даже с первых походов в сад ребенок не испытывал особой радости,л юбит играть дома с игрушками, как же нам лучше поступить?
Судя по Вашему описанию, ребенок не смог адекватно адаптироваться к детскому саду: мальчик не готов к психологическому отделению от Вас. За этим могут стоять самые разные психологические и физиологические причины, которые оптимально анализировать вместе со специалистом в рамках очной консультации. Важно также Ваше спокойное и доброжелательное отношение к меняющимся задачам развития сына, поддержка самостоятельности ребенка, уверенность в его растущих возможностях.