Консультации / Психология и психиатрия

У меня очень сложная ситуация

Добрый день. У меня очень сложная ситуация. 10 лет прожили с мужем в Питере, от брака имеется сын Павел, которому сейчас 8 лет. Два года назад я развелась с мужем, и уехала вместе с сыном в Нижневартовск к родителям. Ребенок очень сильно переживал из-за того, что не может, как раньше, гулять в своем дворе с друзьями и собачками, в Питере мы жили в трехэтажном коттедже, и он выходил на улицу когда хотел. Конечно, переживал, что мама с папой не живут вместе, а он папу очень любит и скучает по-прежнему... И вот, спустя два года, я встретила человека, с которым собираемся расписаться и жить вместе, казалось бы, что тут проблематичного, банальная история, но.. нет. Познакомились мы с этим мужчиной в школе, куда наши сыновья ходят на тренировки по карате. Во время очередной тренировки, пока мы ждали в фойе школы своих детей, он объяснился мне в любви... В общем нашли друг друга и хотим быть вместе. Проблема вся в том, что наши сыновья знают друг друга, т.к. занимаются вместе, и после тренировок мы, общаясь, идем в одном направлении по домам. Я не знаю, как мне преподнести Паше, что папа Егора теперь будет жить с нами? Не знаю, чего ожидать от ребенка, хоть он и говорил мне, что знает, у меня кто-то есть, просил познакомить меня со своим будущим мужем, а я ему ответила, что когда буду уверена на 100% в человеке, тогда познакомлю. В общем уже настал тот момент, когда пора жить всем вместе, но я не знаю с чего начать, с какими объяснениями подойти к ребенку. Буду признательна, если поможете советом...
Здравствуйте. У меня возникло ощущение, как будто уже наступил момент, когда пора жить вместе, но Вы еще не уверены на 100% в этом человеке... Но так или иначе, Паша ждет от Вас ясности , хотя, скорее всего, ему уже хорошо известно, кто именно Ваш избранник - дети удивительно чутки и проницательны в таких вопросах. А объяснить и познакомить нужно, думаю, в любом случае, даже если Вам пока еще трудно решиться на совместное проживание с Вашим другом.