Консультации / Психология и психиатрия

Спит а глаза приоткрыты реагирует на каждый шорох к идеальной тишин...

Здравствуйте, моему сынку год и девять, со сном у нас проблемы с рождения. Спит, а глаза приоткрыты, реагирует на каждый шорох, к идеальной тишине не приучала. Засыпает на руках, начинаю перекладывать - просыпаетса, что с этим делать? Очень подвижный, я даже бы сказала, что даже чересчур.
Здравствуйте. В таких случаях, как Вы описываете, скорее всего мы имеем дело с некоторыми органическими мозговыми проблемами. Хороший невропатолог будет полезен Вашему ребенку. В целом - у большинства дтей с похожими проблемами все нормализунтся к 5 годам благодаря хорошему компенсаторниму окружению. Хорошее окружение в данном случае значит, что все нежные, ласковые, любят, НЕ ОРУТ и с истинной заботой и пониманием к нему относятся.