Консультации / Психология и психиатрия

Проблемм с детьми всегда много но больше всего меня волнует следующ...

Здравствуйте! Проблемм с детьми всегда много, но больше всего меня волнует следующее: мы живем бльшой семьёй, разьехаться нет возможности. У меня дочь 9 лет, у сестры сын - скоро 14. Нет мира между детьми, это всех нас угнетает. Как их примирить?
Здравствуйте. Откровенно говоря, меня тоже ваша ситуация волнует, в первую очередь в связи с возрастом вашего племянника. Если нет возможности разъехаться, постарайтесь занять обоих детей в кружках и секциях, что ли, чтоб они по возможности не оставались дома вдвоем без взрослых. Если ссорятся в присутствии мам, это может быть средством для каждого ребенка привлечь мамино внимание, а также способом выражения агрессии, которая, на самом деле, предназначена родителям. Но в адрес родителей выражать эти чувства небезопасно, и они смещаются на более доступный объект - брата или сестру. Вообще говоря, рекомендую Вам с девочкой посетить очную консультацию психолога.