Консультации / Психология и психиатрия

Является ли это психическим отклонением

Сыну 13 лет, не находит общего языка с девочками однокласницами, резко реагирует на оскорбления, может ударить. Является ли это психическим отклонением?
В возрасте 13 лет для ребят естественно не находить общего языка с одноклассницами. Общий язык они находят несколько позже. Если ребенок резко реагирует на оскорбления - это не плохо, ведь право и обязанность каждого человека, в том числе и 13летнего, защищать себя. Психическим отклонением, как Вы, наверное, поняли, это не является. Однако если Вы обратитесь за очной консультацией к психологу, то гарантированно получите более полную информацию по всем интересующим Вас вопросам.