Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем стали жить отдельно Как это обьяснить моему сыну Ему 5 лет

Мы с мужем стали жить отдельно. Как это обьяснить моему сыну? Ему 5 лет.
существует довольно стандартный текст, который говорится ребенку дома, в спокойной обстановке и лучше обоими родителями. Речь примерно "мы решили развестись и не будем больше жить вместе, потому что наши отношения стали плохими, мы не любим друг друга. Когда-то любили - и у нас поэтому родился ты. Но мы оба продолжаем любить тебя. "... Важно не произносить это механически, не отстраняться самим от чувств, которые вызывает у Вас эта ситуация. Затем важно разъяснить ребенку, как все будет устроено - с кем он будет жить, когда и где встречаться с другим родителем. Не думайте, что все ограничится одним разговором, будут еще и еще. В дальнейшем можно обсудить, какие плюсы будут у ребенка - типа - 2 подарка на день рождения и новый год.. И главное помните - позитивные последствия развода правда могут быть, конечно, если Вы какие-то вещи специально для этого сделаете.