Консультации / Психология и психиатрия

Мне кажется что он психически неуравновешен

Здраствуйте! У меня сыну 4 года. Мне кажется, что он психически неуравновешен. Когда он хочет что-то рассказать, то разговаривает очень громко. Даже заикается. Если гуляет во дворе, что не по его выходит, то орет во все горло, падает на землю. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Если допустить, что Ваш сын психически уравновешен, то интересно было бы подумать, почему мальчику приходится кричать, когда он хочет рассказать что-либо? Может быть (ну просто как вариант), что он боится, что иначе его не услышат, или не станут слушать... По поводу гуляний во дворе. Важно бы понять, мальчик падает, когда гуляет с другими детьми без Вас, или с Вами? Могу предположить, что все эти действия служат ему для привлечения внимания только одного человека - мамы. Тогда печально, что ему приходится использовать негативное поведение, чтобы получить Ваше внимание. Тоже, разумеется, негативное. Заикание - распространенный вид детских неврозов. Рекомендую очную консультацию детского психолога. Начать следует с чтения книги Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"