Консультации / Психология и психиатрия

В нашей семье две девочки старшей Еве 2 4 года а младшей Карине 8 м...

Здравствуйте! В нашей семье две девочки, старшей Еве 2,4 года, а младшей Карине 8 месяцев. С появлением Карины наша старшенькая перестала слушаться, все время кричит, капризничает и ничего не ест, отказывается ложиться спать раньше 12 часов ночи, не слушая ни ласковые уговоры ни угрозы со стороны родителей. Раньше до появления Карины Ева тоже капризничала, но не так сильно. А как приезжает к бабушке сразу просит поесть, вовремя ложится спать и ведет себя намного спокойнее. Подскажите, как нам быть, ведь хочется, чтобы ребенок был с нами, а не с бабушкой! При том что мы с мужем не кричим и уделяем ей очень много внимания, ребенок просто скоро станет психом!
Здравствуйте. Похоже, девочка все еще переживает факт рождения младшей сестры. Обычно детям требуется около 6 месяцев на адаптацию к новым условиям. Но в вашем случае разница между девочками не очень благоприятная, что затрудняет адаптацию. Похоже, бабушка сейчас воспринимается Евой как хорошая мама, в отличие от Вас, которая "предала и родила эту противную сестру".Общение с бабушкой не ограничивайте, девочке нужно получить то, что, как ей кажется, она не может получить от Вас. Рекомендую очную консультацию психолога.