Категорически отказывается учить буквы и цифры ходить на утренние з...

анонимно
Дочке 6 лет. Категорически отказывается учить буквы и цифры, ходить на утренние занятия в садике. Отговорка: она еще маленькая, вот когда вырастет, тогда и начнет учиться. На примеры из одногруппников не обращает внимания. Стала убегать из группы, прятаться. Объясняет тем, что все надоели. Со здоровьем проблем нет, 5 месяцев вообще ничем не болели, в феврале-марте уходили в отпуск. Занимаемся танцами 2 раза в неделю и 1 раз изостудия, но туда идет с удовольствием, ждет занятий. Воспитатели о конфликтах ничего не говорят. Как заинтересовать в занятиях или отстать пока?

Отвечает Никишина Елена Владимировна
психолог
Вообще говоря, с 6 лет - самый возраст для обучения счету и грамоте. Вопрос - почему девочка считает себя маленькой? Как предположение - это может быть реакция на рождение младшего брата-сестры, или ваша беременность, или чрезмерная опека , что обусловливает отсутствие у девочки возможности взрослеть. Разобраться поможет психолог на очной консультации.

Консультация психотерапевта на тему «Категорически отказывается учить буквы и цифры ходить на утренние з...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.