Консультации / Психология и психиатрия

Уже полгода я не узнаю его - отказывается делать домашнюю работу по...

Моему сыну в этом году исполнится 14 лет. Уже полгода я не узнаю его - отказывается делать домашнюю работу по алгебре, он учится в тех.лицее. С одной стороны он боится учительницу, она очень требовательная, при мне и при учителе все делает без ошибок. Стал замкнутый и скрытный, постоянно фраза на языке, причем вслух: "Ненавижу всех". Как мне быть? Что ему мне говорить? Как вывести на разговор, чтобы он мог спокойно хотя бы выслушать и поделиться своими мыслями? Спасибо.
Я так понимаю, что Вы до сих пор делаете с сыном домашние задания. Я бы посоветовала вам прекратить эту практику, ребенок со 2 класса должен учить уроки сам. Замкнутый и скрытный стал, возможно, потому, что только так он может сохранить свой внутренний мир от постоянного вторжения туда контролирующих фигур.
Консультация психотерапевта на тему «Уже полгода я не узнаю его - отказывается делать домашнюю работу по...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2009
О консультанте