Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке два года

Здравствуйте. Моей дочке два года. Она начала грызть ногти на руках, а теперь и на ногах. Все известные способы борьбы с этой проблемой не подошли. Ребёнок очень эмоциональный, подвижный. Мы её ничем не волнуем, не ругаем, все спокойно, много занимаемся, гуляем. Что это такое? Что нам делать? Спасибо.
Страшно подумать, какие способы борьбы с этой проблемой Вам были известны и испробованы. Обращение за очной консультацией к психологу - следующий ваш и единственно нужный шаг.Таким образом дети часто пытаются справиться с тревогой или одиночеством . Также часто дети грызут ногти, когда не могут выразить злость в адрес кого-то из взрослых, заменяя свои чувства действиями, что приводит к самоповреждению.