Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблема

У меня проблема. И я не знаю, что мне делать. Мой сын очень медлительный. Сейчас он ходит во 2 класс. Уроки делаем часами. Хотя и много не задают. Мальчик очень неуверенный в себе, стеснительный, но нежный и ласковый. Мы очень друг друга любим! Когда мы с ним садимся делать уроки, он к завершению домашнего задания практически не соображает. И это меня выводит из себя. Теоретически я понимаю, что не должна давить, но не могу остановиться и начинаю кричать. Мы ежегодно посещаем нервопатолога и проходим курс лечения. В раннем детстве нам поставили диагноз ММД. Последние 2 года перед школой ребенок посещал специализированный д/с (сначала логопедическую группу и группу для детей с задержкой умственного развития). Стала замечать, что во время сна он скрепит зубами. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, что мне делать? Как мне себя с ним вести в минуты его растерянности?
похоже Вашему мальчику сложно произвольно сосредоточиться на том, что от него требуют в данный момент. Эти проявления могут быть вызваны целым рядом как психологических, так и неврологических факторов. Они могут свидетельствовать о задержке развития или наличие глубинного психологического конфликта. Таким образом он может пытаться отстаивать свою независимость, не имея возможности делать это непосредственно, напрямую. Так как круг задач, которые ему придется решать в дальнейшем будет неизбежно расширяться, рекомендуем Вам обратиться за помощью психолога и консультацией невролога. В качетсве временной поддержки постарайтесь ставить задачи мальчику в более развернутой, пошаговой форме.