Консультации / Психология и психиатрия

Как начали ходить в школу ребенок стал раздражительным и агрессивным

Моему ребенку 8 лет, у нее врожденный гипотиреоз. Как начали ходить в школу, ребенок стал раздражительным и агрессивным. В школе дерется, ни один мальчик с ней не свяжется, хотя она самая маленькая в классе. Уроки дома делаем с боем, но учимся хорошо. А недавно начала сикаться. Спрашиваю ее почему, а она говорит, что не замечает, как это происходит. Раньше такого у нас не было. Может это из-за моего давления на нее, как это исправить? Слышала, что девочки сикаются, в основном, из-за психического расстройства.
Сикаются, как Вы выражаетесь, девочки, как, впрочем, и мальчики, по самым разным поводам. Чтобы точно установить причину энуреза и найти способы его устранения, вам необходима ОЧНАЯ консультация психолога. Ну а пока - главное, не ругать и говорить ребенку, что дети, даже и большие, могут писаться, когда они сильно переживают из-за чего-то, или когда им страшно. Это поддержит девочку до психологической консультации.