Консультации / Психология и психиатрия

Вот что меня беспокоит Егор сильно становиться возбудимым когда мно...

Здравствуйте, сыну 3 годика. Вот что меня беспокоит, Егор сильно становиться возбудимым, когда много детей. То есть, например, когда мы лежим в больнице и если в палате будет ребенок, я его спать уложить не могу, не покормить, толком ничего мои слова для него вообще ничего не значат, вернее, он их просто не слышит, становиться очень рассеиный начинаются истерики... Дома, ребенок, хорошо играет, очень сообразительный, хорошо разговаривает. Правда, когда у него, что то не получается, визжит, психует... У меня вопрос: что нам ждать когда он пойдет в школу?
Здравствуйте. Хочу обратить ваше особое внимание на то, что ребенку до школы еще 4 года. К томуже пример с больницей кажется мне не слишком удачным - ведь вполно естественно, что в такой тревожной обстановке как больничная ребенок испытывает постоянный стресс, и присутствие других людей может быть совсем перегружающим фактором для психики ребенка. Если же мальчик совсем не выносит общества других детей - рекомендую Вам обратиться для очной консультации к детскому психологу, т к это могут быть симптомы нарушений более серьезного порядка. Попробуйте также записать и водить ребенка в небольшую детскую группу кратковременного пребывания (проконсультировавшись предварительно с психологом)