Консультации / Психология и психиатрия

Нашей девочке 11 лет

Здравствуйте! Нашей девочке 11 лет. Хороший ребенок: не плохо учится, серьезно занимается спортом, добрая. Одна беда - ворует у нас деньги! Уже и просили, и наказывали, и игнорировали, и даже били! К сожалению, время от времени это делает. Как быть?
Здравствуйте. К сожалению,без помощи психолога здесь не обойтесь. Адекватную же помощь можно получить только на очной консультации, т к здесь мы можем лишь сделать предположение, отчего так происходит, или попытаться взглянуть на проблему с точки зрения психологии, а не бытовых воззрений. Некоторые дети через свое поведение показывают, что у них есть особые потребности, до этого не удовлетворенные. Возможно ребенок, желая получить недостающее, никак не может это выразить иначе, чем символически, через кражу. Корни этого недостатка кроются, возможно, в области привязанности или адекватного признания со стороны родитетей.