Консультации / Психология и психиатрия

Мы друг друга не слышим

Здравствуйте доктор! Моей дочери 14 лет и мы, в последнее время, не находим общий язык. Мы друг друга не слышим... Хочу разобраться и понять свою дочь. Я ее очень люблю, но она думает по-другому. Хочется быть с ней подругами, говорить с ней как раньше, но она от меня удаляется, грубит мне. Не знаю, что мне делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Здравствуйте. Похоже, сейчас для вашей дочери важно иметь других подруг. То, что девочка отдаляется от Вас - это совершенно естественный процесс ее взросления и поиска своего собственного окружения, за пределами семьи. Будьте не подругой, а мамой, поддерживайте ее в этот важный период. Открыто говорите о своих собственных чувствах, не переходя на лмчности и обвинения. Наберитесь терпения - через некоторое время ваши отношения восстановятся на новом уровне (прежними они никогда уже не будут), только позвольте этому случиться.