Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын 29

Здравствуйте. У меня сын 29.10.2004 г. рождения. Он ребёнок сообразительный, энергичный, у него в саду есть друзья, да и так у знакомых дети. У меня мужа забрали в армию, он срочник. Как только его забрали сын сразу изменился. В саду у него настроение есть, всё хорошо, а как только приходим домой, он начинает капризничать, огрызаться. Я живу у свекрови, она во внуке души не чает и со мною общаеться хорошо, то есть у нас семья спокойная, нет скандолов вообще. Как мне с сыном быть, мы хоть с ним друзья он мне всё доверяет, но проблема в том, что я не могу на него повлиять. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ваш мальчик, конечно, переживает ситуацию разлуки с отцом. Кроме того, поскольку теперь временно папы нет - он стало быть может занять его место в вашей жизни и в кровати в том числе. Это фантазии, типичные и нормальные для детй в этом возрасте. И конечно, они вызывают много тревоги. Все это, конечно, сказывается на его поведении. Кроме того, возможно, сейчас он ведет себя так, как вел себя с вами муж....Или, возможно, его истерики - это реакция на чрезмерную опеку Вашу и бабушки... Но это все предположения. Точные причины можно установить на очной консультации с психологом.