Консультации / Психология и психиатрия

Но когда приходит в сад оставшись там свободо играет с детьми общае...

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет исполнится в мае, он не хочет ходить в детсад, мотивируя это тем, что с ним никто не играет, и все его обижают. Но когда приходит в сад оставшись там свободо играет с детьми, общается с педагогами. В саду все его характеризуют как очень общительного, исполнительного, развитого мальчика, не конфликтного. От того, что он не хочет туда ходить, начинает придумывать себе болезни, начинается кашель, в итоге три дня ходим в сад две недели болеем орви. Перестал бегать, прыгать в итоге очень поправился. Либо с книгами сидит, рисует либо компьютер, телевизор. Очень просится в школу, но я боюсь его рано отдавать, он быстро загорается и так же быстро остывает. И еще, если он понервничает, слезами доводит себя до такого состояния, что начинает болеть голова, бывают сильные головные боли. Обращалась к невропатологу ничего нам не сказали, выписали витамины и все. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.
Здравствуйте. Для начала, я думаю. хорошо бы подобрать мальчику группу кратковременного пребывания, по полдня, несколько раз в неделю. Хорошо бы кружок вроде театральной студии. Но вообще - то, наилучшим решением будет обращения за очной консультацией к психологу. Там же посмотрят мальчика на предмет готовности к школе.