Консультации / Психология и психиатрия

Мой внук пошел в садик в 3 года начал много говорить и повторять слов

Мой внук пошел в садик в 3 года, начал много говорить и повторять слов. Проходив полгода, начал заикаться. Воспитатель говорит - это возрастное. Правда ли это, или надо обращаться к врачу?
Это не возрастное, а невротическое. То есть, были какие-то переживания, с которыми психика ребенка не справилась и сформировала симптом. В Вашем случае - было выбрано заикание. Обращаться нужно к хорошему детскому психологу.