Консультации / Психология и психиатрия

Пошли в школу и столкнулись с проблемой денег

Здравствуйте! Сыну 7 лет. Пошли в школу и столкнулись с проблемой денег. Детям дают неограниченное количество денег, они скупают весь буфет, хвастаются, разбрасывают эти деньги. Родители не реагируют никак. Я не хотела давать деньги, но столкнулась с тем, что мой сын взял деньги, которые лежали у мальчика на столе и купил на них конфет. Сначала меня обманывал, но потом рассказал. Мы договорились, что я буду давать ему 20 руб. в неделю, но недавно опять проговорился, что ему не хватило и он нашел 4 рубля под скамейкой. Честно говоря, не знаю, как реагировать дальше, уже начинаю сомневаться в правдивости его слов. Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации! Спасибо.
Здравствуйте. Вы правильно решили, что нужно давать карманные деньги. Обсудите проблему еще раз, чтобы более точно определить сумму. понаблюдайте ЗА СИТУАЦИЕЙ, а не за мальчиком. Если инциденты будут повторяться - обращайтесь очно к психологу.