Консультации / Психология и психиатрия

В школу мы идем осенью

Моей дочке 7 лет. В школу мы идем осенью. Ребенок очень энергичный, гибкий (в плане характера). Она очень часто разговаривает во сне. А в последнее время стала еще и плакать во сне. Меня беспокоит это. С чем это может быть связано? И как помочь моей дочурке?!
Вероятно, психика ребенка пытается переработать важные переживания и события прошедшего дня. Подумайте, не слишком ли ребенок перегружен занятиями, не высока ли излишне тревога девочки по поводу грядущей школы. Если это так - снимите нагрузки, обеспечьте больше возможностей для спокойного отдыха, на ночь - 2 ЧАСА спокойствия, никакой ругани и криков. обязательна ежевечерняя ванна не менее 15 минут с пеной и уточками